Главная Новости

Новости

Проверить кассовый чек поможет бесплатное мобильное приложение

Оперативно проверить кассовый чек покупателю поможет бесплатное мобильное приложение «Проверка кассового чека». Приложение можно скачать на свое мобильное устройство в разделе «Новый порядок применения контрольно-кассовой техники» на сайте ФНС России.


Сведения о своих банковских счетах можно получить в Личном кабинете налогоплательщика

Сведения о своих банковских счетах можно получить в электронном виде через сервис ФНС России «Личный кабинет для физических лиц».


ФНС России запустила новый сервис для регистрации бизнеса «Старт бизнеса онлайн»

С 1 марта на сайте ФНС России заработал новый комплексный сервис для регистрации бизнеса - «Старт бизнеса онлайн» (https://clck.ru/398jxn).


Стартовал прием документов на конкурс «Лучший предприниматель города Хабаровска»

Администрацией Хабаровска с 10 марта по 15 апреля 2024 года осуществляется прием заявок для участия в ХXIII ежегодном городском конкурсе «Лучший предприниматель города Хабаровска».

Предприниматели Хабаровского края предпочитают регистрировать бизнес онлайн

В Хабаровском крае наблюдается значительный рост создания новых хозяйствующих субъектов, в том числе, благодаря оптимизации системы государственной регистрации, направленной на содействие начинающим предпринимателям.


ПСБ первым на рынке открыл счет юридическому лицу по биометрии

ПСБ первым в России дистанционно открыл расчетный счет юридическому лицу в рамках пилотного проекта Федеральной налоговой службы Российской Федерации по запуску бизнеса онлайн с использованием биометрических технологий.


Приложение «Госключ» ускоряет онлайн-регистрацию бизнеса

Начинающие предприниматели Хабаровского края стали чаще используют мобильное приложение «Госключ» для подписания документов по государственной регистрации юридического лица и индивидуального предпринимателя.


ПСБ во Владивостоке поддержал Всероссийские соревнования по пожарно-спасательному спорту

При поддержке ПСБ во Владивостоке прошли Всероссийские соревнования по пожарно-спасательному спорту «Кубок Тихого океана». В специальной номинации банка победу на состязаниях одержали команды из Чукотского автономного округа и Магаданской области.

Льготы по имущественным налогам организаций предоставляются в беззаявительном порядке

Организации, имеющие право на налоговые льготы в отношении транспортных средств и недвижимого имущества, могут получить их в беззаявительном порядке. Льготы предоставляются на основании сведений, уже имеющихся у налогового органа (информационные ресурсы), а также полученных в рамках межведомственного взаимодействия. Льготу можно получить, начиная с налогового периода, в котором у налогоплательщика возникло на нее право.


Пользователям онлайн-кассы необходимо своевременно менять фискальный накопитель и проходить перерегистрацию

В случае истечения срока действия фискального накопителя применяемой контрольно-кассовой техники (ККТ), пользователь онлайн-кассы должен своевременно заменить фискальный накопитель и обязательно перерегистрировать кассовый аппарат в налоговом органе. Подтверждением перерегистрации будет получение налогоплательщиком карточки регистрации с данными нового фискального накопителя.












Курсы валют ЦБ РФ
Дата 00:00 00:00
Доллар 0.00 0.00
Евро 0.00 0.00
Юань 0.00 0.00
Йена 0.00 0.00